Студент факультета выиграл золото на соревнованиях в Москве

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

В Москве завершились Всероссийские соревнования по толканию ядра, а также Всероссийский фестиваль прыжков с шестом с участием белорусов. Купаловец стал обладателем золота.
Студент 3 курса факультета физической культуры ГрГУ имени Янки Купалы Олег Томашевич на соревнованиях по толканию ядра с первой же попытки занял лидирующую позицию.

Студентка факультета завоевала медали на международных соревнованиях по пулевой стрельбе в Казахстане

В казахстанском Шымкенте проходят международные соревнования по пулевой стрельбе Гран-при «Алтын Мерген». Участники из разных стран соревнуются в мастерстве и точности стрельбы, демонстрируя свои навыки и умения.

Студентка факультета физической культуры Елизавета Цыдик выполнила норматив Мастера спорта международного класса по пулевой стрельбе и заняла первое место. Екатерина также стала победителем в упражнении стрельба из малокалиберной винтовки из положения лежа. Кроме того, накануне в соревнованиях смешанных пар в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров обладателями бронзы стали студенты факультета физической культуры Елизавета Цыдик и Илья Чергейко.

Студенты факультета приняли участие в Республиканской Универсиаде в помещении

3В гомельском Дворце лёгкой атлетики 27-28.01 2024 прошла Республиканская Универсиада в помещении. Студенты 30 высших учебных заведений нашей страны определили сильнейших в семнадцати дисциплинах легкой атлетики.
Кубок завоевали представители Витебского государственного технологического университета, набравшие 575 очков. На второй строчке обосновался Белорусский государственный университет физической культуры с 569 очками, а третье место заняла команда Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины - 522 очка.

На факультете впервые состоялся Открытый Кубок ФФК по мини-футболу памяти А. Г. Обелевского.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]

2cqh192 6b427-28 декабря 2023 года состоялся Открытый Кубок ФФК по мини-футболу памяти А. Г. Обелевского.
В турнире приняли участие 5 команд(1-4 курсы факультета и группа 234(тренеры по футболу)). На церемонии открытия и закрытия турнира присутствовали заведующие кафедр ФФК, начальник спортивного клуба ГрГУ, декан ФФК, декан педагогического факультета и сотрудники кафедры спортивных игр.
Данный турнир был зачётным мероприятием студентов 3 курса и они внесли огромный вклад в подготовку и организацию данного Кубка.