Самбисты ГрГУ имени Янки Купалы стали победителями и призерами фестиваля неолимпийских видов спорта среди студентов Беларуси

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [3 Голоса (ов)]

DSCN0018   Более 30 команд из высших учебных заведений Беларуси приняли участие в традиционном фестивале неолимпийских видов спорта среди студентов. Мероприятие проходило в Минске 18-24 апреля 2016 года.

Соревнования были организованы по восьми видам спорта – армрестлинг, спортивная аэробика, борьба самбо, гиревой спорт, каратэ, спортивное ориентирование, пауэрлифтинг и шахматы.

Так, в состязаниях по самбо среди мужчин команда Гродненского государственного университета имени Янки Купалы показала достойные результаты и заняла четвертое место.

В личном зачете лучшим в весовой категории до 82 кг стал студент 4 курса факультета физической культуры Никита Кариков.

Второе место в весовой категории до 57 кг занял студент 2 курса факультета физической культуры Роман Столяр. Также вторым в весовой категории 52 кг стал студент 4 курса факультета физической культуры Нарек Аракелян.

В тройку призеров в весовой категории до 68 кг вошел студент 4 курса факультета физической культуры Сергей Ушивец, в весовой категории 74 кг – курсант военного факультета Алексей Ажель.