Студент ФФК Артем Жук стал серебряным призером Чемпионата Европы по прыжкам на батуте

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [4 Голоса (ов)]

В г. Вальядолиде (Испания) на чемпионате Европы и Первенстве Европы по прыжкам на батуте и акробатической дорожке белорусские спортсмены завоевали 10 медалей. 6 побед них на счету гродненских батутистов. Вклад в копилку белорусских прыгунов внес студент 2 курса факультета физической культуры Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Артем Жук. Спортсмен стал серебряным призером командного первенства.

В управлении спорта и туризма Гродненского областного исполнительного комитета поздравили победителей и призеров чемпионата Европы по прыжкам на батуте – представителей Принеманского края. Артему Жуку вручили Почетную грамоту управления спорта и туризма и наградили денежной премией Представительства национального олимпийского комитета Республики Беларусь в Гродненской области.
    Стоит отметить, что Артем ранее успешно выступал на международных соревнованиях. На юниорском чемпионате мира и Европы спортсмен стал победителем в синхронных прыжках. В 2014 году выступал на II летних юношеских Олимпийских играх в китайском Нанкине, где в финале индивидуальных прыжков занял пятое место. С 2015 года Артем Жук является членом Национальной сборной Республики Беларусь по прыжкам на батуте, в составе которой стал бронзовым призером в датском Оденсе на чемпионате мира – 2015.