Студенты-спортсмены ГрГУ имени Янки Купалы стали победителями командного чемпионата Республики Беларусь по дзюдо

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [9 Голоса (ов)]

13116 2-da46521909   В Могилеве в спортивном комплексе «Олимпиец» 4-5 февраля 2016 года прошел командный чемпионат Республики Беларусь по дзюдо. В состав сборной Гродненской области вошли борцы Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

Спортсмены соревновались в пяти весовых категориях. Мужская команда Гродненской области в финальных играх победила представителей Минской и Могилевской областей, а также спортсменов Минска.

По итогам турнира спортсмены нашего региона были признаны победителями чемпионата Республики Беларусь по дзюдо. В состав команды Гродненской области вошли: студенты факультета физической культуры Купалы Сергей Ушивец (весовая категория 66 кг) и Никита Кариков (весовая категория 81 кг), гродненские борцы Вадим Шока (весовая категория 73 кг), Степан Тихомиров (весовая категория 90 кг), Егор Кухаренко (весовая категория 90+) и Николай Мацко (весовая категория 90+ кг).

Также чемпионом страны на соревнованиях стала женская сборная Гродненской области, которая в финале турнира одержала победу над командой Витебской области. Гродненскую область на соревнованиях представляли: студентка факультета физической культуры Ксения Данилович (весовая категория 57 кг), выпускницы факультета физической культуры Елизавета Рассанова (весовая категория 52 кг) и Татьяна Мацко (весовая категория 63 кг), гродненские дзюдоистки Регина Шатравская (весовая категория 70 кг) и Анжелика Мартинкевич (весовая категория 70+ кг).

Тренерами-представителями мужской и женской команд Гродненской области на соревнованиях выступили старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта ГрГУ имени Янки Купалы Иван Эдвардович Шарко и заведующий кафедрой спортивных игр ГрГУ имени Янки Купалы Александр Ревокатович Бардин.

Стоит отметить, что тренеры успешно подготовили спортсменов для участия в открытом турнире Республики Беларусь по дзюдо, который прошел в рамках командного чемпионата страны: здесь мужская и женская сборные команды Гродненской области завоевали третьи места.

13116 3-ff1b4952ff   13116 4-1e46c4c19f