Женская команда ГрГУ имени Янки Купалы стала победителем финальных соревнований Республиканской универсиады по баскетболу-2015

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [6 Голоса (ов)]

IMG 1829   В период с 28 сентября по 2 октября 2015 года в купаловском университете проходил финальный турнир Республиканской универсиады по баскетболу-2015 среди женских команд в группе «А».

В соревнованиях приняли участие 7 команд: Белорусского национального технического университета, Белорусского государственного университета физической культуры, Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка, Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина, Могилевского государственного университета имени А.А. Кулешова, Гродненского государственного аграрного университета и Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

В течение первых двух дней проходили предварительные игры, в рамках которых представительницы нашего вуза обыграли баскетболисток из ГГАУ и БГПУ имени Максима Танка. Также сильнейшими оказались спортсменки из БГУФК, которые победили команды БНТУ, БрГУ имени А.С. Пушкина и МогГУ имени А.А. Кулешова.

В последующие два дня велась ожесточенная борьба за право быть победителями. В финальных играх баскетболистки нашего университета обыграли спортсменок из БГУФК со счетом 98:59, одолели соперниц из Брестского университета со счетом 84:59, обеспечив себе первое место на Республиканской универсиаде по баскетболу-2015. Тренер команды ГрГУ имени Янки Купалы – доцент кафедры спортивных игр Валентина Петровна Навойчик.

В тройку лидеров соревнований воли также баскетболистки из Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка (второе место) и Белорусского государственного университета физической культуры (третье место).