Белорусская самбистка, выпускница ГрГУ имени Янки Купалы Татьяна Мацко завоевала «золото» на I Европейских играх в Баку

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [4 Голоса (ов)]

11394 222 июня в Баку состоялись соревнования по самбо.

В упорном финальном поединке Татьяна Мацко с минимальным преимуществом одержала победу над украинской спортсменкой Еленой Сайко и стала чемпионкой в женской весовой категории до 64 кг, завоевав «золото».

Всего на турнире по самбо на I Европейских играх в Баку сборная Беларуси выиграла семь наград. Чемпионом также стал Степан Попов (в весовой категории до 74 кг), серебряные награды на счету у Ольги Намазовой (в весовой категории до 68 кг), Андрея Казусенка (в весовой категории до 100 кг), бронзовые медали завоевали Екатерина Прокопенко (в весовой категории до 60 кг), Юрий Рыбак (в весовой категории свыше 100 кг), Владислав Бурдь (в весовой категории до 57 кг).

Сейчас белорусская сборная в медальном зачете находится на 4 месте. У команды 10 золотых, 9 серебряных и 22 бронзовых медали.

Татьяна Мацко – выпускница факультета физической культуры Гродненского государственного университета имени Янки Купалы 2014 года. Постоянным тренером белорусской самбистки является заведующий кафедрой спортивных игр Александр Ревокатович Бардин, который подготовил девушку к I Европейским играм в Баку.