Студент ГрГУ имени Янки Купалы в составе сборной Беларуси завоевал «серебро» на I Европейских играх в Баку

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [3 Голоса (ов)]

21С 12 по 28 июня 2015 года в Баку (Азербайджан) проходят I Европейские игры. В соревнованиях принимает участие 6200 спортсменов из 50 стран Европы, которые состязаются в 20 видах спорта, в одиннадцати из которых разыгрываются лицензии на летние Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.

В сборную Беларуси вошло 150 спортсменов, среди них – представители Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

14 июня состоялись состязания по греко-римской борьбе, в рамках которых было разыграно 11 комплектов наград.

Сборная Беларуси завоевала 3 награды: две бронзовые медали по греко-римской борьбе принесли в копилку сборной Иосиф Чугошвили, (весовая категория 130 кг) и Виктор Сосновский (весовая категория до 80 кг). Студент 3 курса факультета физической культуры ГрГУ имени Янки Купалы Сослан Дауров завоевал «серебро» в весовой категории до 59 кг.

После трех соревновательных дней белорусская сборная (1 серебряная и 2 бронзовых медали) делит 12-13-е места с командой Германии. Медальный зачет на состязаниях возглавляет команда Азербайджана, у которой 13 наград (6 золотых, 2 серебряных, 5 бронзовых медалей). На второй позиции сборная России – 7 (5 золотых, и 2 бронзовых медали), третье место у команды Турции – 12 (4 золотых, 2 серебряных и 6 бронзовых медалей).