В Бресте 15-16 мая 2015 года состоялась Республиканская универсиада по легкой атлетике, в которой приняло участие более 400 спортсменов из 27 вузов Республики Беларусь.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.67 [6 Голоса (ов)]

lk1   В общекомандном зачете команда Гродненского государственного университета имени Янки Купалы заняла 4 место (607 очков), уступив Белорусскому государственному университету физической культуры (1 место, 710 очков), Могилевскому государственному университету имени А.А. Кулешева (2 место, 633 очка) и Витебскому государственному технологическому университету (3 место, 617 очков).
  Наша команда завоевала 12 медалей: 4 золотые, 4 серебряные и 4 бронзовые.

Виктория Ярошевич, студентка 1 курса факультета физической культуры завоевала золотую медаль в беге на 1500 м с результатом 4.14,51 и серебряную медаль в беге на 800 м (2.06,93) и бронзовую медаль в эстафетном беге 4 х 400 м. Ян Слома, студент 1 курса факультета физической культуры, стал победителем в беге на 800 м (1.49,87) установив личный рекорд. Елена Соболева выиграла соревнования по метанию молота с результатом мастера спорта международного класса - 68,35 м. Ирина Яколцевич, студентка 5 курса юридического факультета, выше всех девушек прыгнула в высоту с шестом на 4,25 м.
   В соревнованиях по прыжкам с шестом среди мужчин студенты Гродненского университета Чемармазович Владислав и Янчевский Владислав преодолев планку на высоте 4,80 м и 4,40 м заняли 2 и 3 места соответственно. В беге на 1500 м бронзовую медаль завоевал Воляк Денис, студент выпускного курса факультета физической культуры, преодолев дистанцию за 4.01,72.
   Многоборки Герус Виктория и Максименко Екатерина успешно выступили в 7 видах легкой атлетики заняв 2 и 3 места.
   В упорной борьбе наш мужской квартет в беге 4 х 400 м занял второе место. В составе нашей команды бежали Струг Алексей, Воляк Денис, Ткач Денис и Слома Ян. Женская команда ГрГУ в беге 4 х 400 м в составе студенток ФФК: Хильманович Александры, Хрищанович Татьяны, Савко Алины и Ярошевич Виктории завоевала бронзовые медали.
   В команде выступали также: Лобанова Екатерина (прыжок с шестом, 4 место), Белевский Иван (10-борье, 5 место), Ленцевич Евгений (тройной прыжок, 5 место), Дубицкая Александра (метание молота, 8 место). В эстафетном беге 4 х 100 м наша мужская команда в составе Ленцевича Евгения, Чемармазовича Владислава, Янчевского Владислава и Белевского Ивана заняла 6 место.
   Команду ГрГУ имени Я. Купалы представляли тренеры Сухецкий В.К. и Стасюкевич Е.Ф. (старшие преподаватели кафедры спортивных дисциплин).
МОЛОДЦЫ! ТАК ДЕРЖАТЬ! ЖДЕМ НОВЫХ УСПЕХОВ!