Команда ГрГУ имени Янки Купалы одержала победу в Республиканской универсиаде – 2014 по греко-римской борьбе

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

7716 4

2-3 мая в г. Гродно прошла Республиканская универсиада – 2014 по борьбе греко-римской. Команда ГрГУ имени Янки Купалы заняла первое место в командном зачете.

В соревнованиях приняли участие 20 вузов, общее количество участников составило 132 человека. С приветственной речью на открытии Республиканской универсиады – 2014 ко всем присутствующим обратился проректор по воспитательной работе ГрГУ имени Янки Купалы Василий Васильевич Сенько. В.В. Сенько вручил грамоты и кубок победителям соревнований.

7716 5

1-ое место в командном зачете завоевала команда Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. Тренеры-представители команды: кандидат педагогических наук, профессор кафедры спортивных игр Вячеслав Александрович Максимович и старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Александр Александрович Кудель. 2-ое место заняла команда Белорусского государственного университета. 3-го места была удостоена команда Белорусского государственного университета физической культуры.

Спортсмены ГрГУ имени Янки Купалы заняли призовые места в личном зачете.

Дипломами I степени награждены: Дауров Сослан, студент 2 курса факультета физической культуры, Лях Павел, студент 3 курса факультета истории, коммуникации и туризма. Диплома II степени удостоен Бричак Дмитрий, студент 3 курса факультета экономики и управления. Дипломы III степени присуждены: Генувейно Александру, студенту 4 курса факультета физической культуры, Кардашу Ярославу, студенту 3 курса факультета физической культуры, Соловью Андрею, студенту 1 курса факультета физической культуры.