Команда ГрГУ имени Янки Купалы заняла 1-ое место в соревнованиях по вольной борьбе Республиканской универсиаде–2014

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.00 [2 Голоса (ов)]

7512 3

C 8 по 10 апреля на базе учреждения «Школа высшего спортивного мастерства» в г. Гродно прошли соревнования Республиканской универсиады по вольной борьбе среди мужских и женских команд. В турнире приняли участие 239 студентов из 20 вузов страны.

Судейский корпус возглавили: главный судья соревнований Боярчук Игорь Николаевич (международная категория) и главный секретарь Юрчак Сергей Викторович (1 категория).1-ое место в командном зачете занял Гродненский государственный университет имени Янки Купалы. В состав команды вошли студенты факультета физической культуры:

• Соловей Андрей

2-ое место заняла команда Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины.Бронзовый призер соревнований – Белорусский государственный аграрно-технический университет.
Необходимо отметить, что в 2013 году команда Гродненского государственного университета имени Янки Купалы была на 2-ом месте.
Студенты ГрГУ имени Янки Купалы стали призерами и в личном первенстве: дипломами первой степени награждены Касмынин Андрей и Гуштын Александр; дипломы второй степени присуждены Дубойскому Ивану, Карпачу Андрею, Полуэктову Александру; диплом третьей степени вручили Аракеляну Нареку.