Сочи 2014

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

14 февраля
Дарья Домрачева стала двукратной чемпионкой Олимпийских игр в Сочи: после победы 11 февраля в гонке преследования лидер белорусской биатлонной команды выиграла индивидуальную гонку на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Третье место и бронзовую медаль завоевала белоруска Надежда Скардино.Четвертую медаль - золото - Беларуси принесла фристайлистка Алла Цупер.

После победы 11 февраля в гонке преследования лидер белорусской биатлонной команды выиграла индивидуальную гонку на 15 км с четырьмя огневыми рубежами с результатом 43 мин. 19,6 сек, допустив лишь один промах. Дарья Домрачева ушла на трассу под "несчастливым" 13-м номером, но это не помешало ей отлично пройти первый отрезок и точно отстреляться на первом огневом рубеже из положения лежа. На первой "лежке" в цель попали 4 из 5 выстрелов, и Даша получила первую штрафную минуту. На третьем рубеже, стреляя лежа, она была точна и с большим отрывом унеслась к четвертой огневой позиции. Вторая "стойка" также была безупречной, и Дарья Домрачева, словно на крыльях, полетела к финишу.

Белорусская спортсменка Алла Цупер завоевала олимпийскую золотую медаль в акробатике во фристайле. В третьем, решающем финале она набрала 98,01 балла, опередив китаянку Ментао Сю, которая заняла второе место, почти на 15 баллов. Бронзу в акробатике получила Лидия Лассила из Австралии.