Кубок РБ по академической гребле

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]

С 7 по 10 мая в городе Заславль прошел кубок РБ по академической гребле, в котором  приняли участие студенты ФФК: Гецевич Дмитрий, Кривошей Евгений, Кузма Евгений и Рышкевич Александр.

Евгений Кривошей и Дмитрий Гецевич открыли гоночный сезон в двойке распашной легкого веса(2- LwM), и уже со стартовых гребков заявили о своей нацеленности на победу, что и доказали на финише, показав время 7:01.30, уехав от ближайших преследователей на 15 секунд. На следующий соревновательный день наши спортсмены одержали уверенную победу в составе экипажа четверки распашной легкого веса(4- LwM).Более того уже через час наши студенты вновь пошли на старт в двойке парной (2x LwM), и, выражаясь футбольным языком, оформили хет-трик , опередив преследователей на 6 секунд со временем 6:47.31.

Возвращаясь к рассказу о соревнованиях четверок распашных (4- LwM), хочется отметить успех Александра Рышкевича, который обычно выступает в роли рулевого в восьмерке, но на этих соревнованиях принял участие в данном классе уже в качестве гребца, завоевал со своим экипажем «серебро».

Последний соревновательный день завершала гонка «восьмерок». Восьмерка в которой гонялись Кривошей Евгений,Гецевич Дмитрий и Кузьма Евгений показала пятое время, в свою очередь восьмерка молодежной сборной, под руководством Рышкевича Александра финишировала второй, проиграв лишь экипажу национальной сборной.

По итогам соревнований команда Гродненской области заняла 3 место среди регионов РБ, а СДЮШОР "Лакокраска", воспитанниками которой являются наши студенты, одержала победу среди школ республики.