Ректор ГрГУ имени Янки Купалы Е.А.Ровба встретился со студентами, показавшими высшие спортивные результаты в 2011-2012 учебном году

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

Студенты Гродненского государственного университета имени Янки Купалы в прошедшем учебном году показали высокие спортивные результаты по многим видам спорта, успешно выступив на международных и республиканских соревнованиях. 1-е общекомандное место на Республиканской универсиаде по греко-римской борьбе, 1-е место в Республиканской студенческой баскетбольной лиге среди женских команд и второе – среди мужских команд. В этом большая заслуга тренеров Вячеслава Александровича Максимовича, Александра Александровича Куделя, Валентины Петровны Навойчик, Виталия Анатольевича Маклакова.

5rekstud8 

 

Студенты факультета физической культуры успешно выступили на соревнованиях по самбо и дзюдо. Екатерина Калюжная заняла 1-е места на чемпионате Европы и на чемпионате Беларуси, Татьяна Токть -1-е место на чемпионате Беларуси и 3-е – на чемпионате Европы. Результаты Алексея Романчика - 2-е место на этапе Кубка мира и 3-е место чемпионате Европы, Игоря Мошко – 3-е место на этапе Кубка мира. Тренеры спортсменов – Александр Ревокатович Бардин и Иван Эдуардович Шарко.

5rekstud 

Представители легкой атлетики показали высокие результаты: в прыжках с шестом – Ирина Яколцевич (юридический факультет), студенты факультета физической культуры: в беге – Наталья Цицорина, Артем Логиш, Михаил Романов, в спортивной ходьбе – Надежда Дорожук. Тренеры – Елена Федоровна Стасюкевич и Федор Федорович Мордухай.

5rekstud2 

Четвертое общекомандное место завоевал сборная команда ГрГУ по таэквандо на Республиканской универсиаде. В личном зачете 2-е место у студентки юридического факультета Ирины Друц. Третий результат в личном зачете продемонстрировали Виктория Шимановская (факультет физической культуры) и Алексей Садовничий (инженерно-строительный факультет).

5rekstud3 

На встрече присутствовали представители этих видов спорта, их тренеры, руководители факультета физической культуры, филологического факультета, регионального центра тестирования и довузовской подготовки, спортивного клуба.

5rekstud4 

Ректор ГрГУ Евгений Алексеевич Ровба отметил, что в университете богатые спортивные традиции, сложились хорошие школы по греко-римской борьбе, баскетболу, отрадно, что высокие результаты демонстрируют и представители «молодых» видов спорта, например, таэквандо, пляжного волейбола. Университет всегда будет поддерживать талантливых спортсменов и их тренеров, создавать все условия для развития массового спорта.

Заведующий кафедрой физического воспитания и спорта В.А.Максимович рассказал о подготовке к летним Олимпийским играм 2012 года и Всемирной универсиаде 2013 года, которая пройдет в Казани. Вячеслав Александрович отметил, что магистрант ГрГУ Иван Тихон показал лучший результат в этом году в метании молота и имеет все шансы выступить в олимпийском Лондоне.

5rekstud5 

Сертификат на приобретение комплектов спортивной формы был вручен команде по греко-римской борьбе. Еще один подарок получили спортсмены от руководства университета – электронное табло для проведения соревнований по баскетболу.

5rekstud6 

Благодарственные письма ректора были вручены старшим преподавателям кафедры спортивных дисциплин Елене Федоровне Стасюкевич и Федору Федоровичу Мордухаю и большой группе студентов. Все студенты, их тренеры и преподаватели, показавшие высокие спортивные результаты, отмечены денежными премиями.

5rekstud7 

В знак благодарности за поддержку участники встречи сделали подарок и ректору университета. Теперь Евгений Алексеевич Ровба сможет участвовать в спортивных соревнованиях в «фирменной» майке.

Контакты

230003, г. Гродно, ул. Захарова, 32

Тел.: +375 (152) 45-02-66, факс: +375 (152) 45-02-66

E-mail: d2076@grsu.by

Местонахождение