Студент ГрГУ имени Янки Купалы Алексей Романчик занял 3-е место на чемпионате Европы по борьбе самбо

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

Чемпионат Европы по самбо проходил в г. Москве. Организатором соревнований является Международная федерация самбо. Участие в нем приняли более 400 борцов различных весовых категорий из 32 стран: Италии, Франции, Испании, Швейцарии, Финляндии, Израиля, Словении, всех республик постсоветского пространства.

Студент 3 курса факультета физической культуры Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Алексей Романчик выступал в весовой категории 74 килограмма. Алексей выиграл предварительную встречу у представителя Израиля, вторую встречу – у эстонца. В поединке за выход в финал Алексей Романчик с минимальным счетом уступил представителю России.

Студент ГрГУ имени Янки Купалы Алексей Романчик, мастер спорта международного класса по борьбе самбо и дзюдо, стал лучшим во встрече с французским борцом и занял по итогам выступления на чемпионате Европы 3-е место.

Тренер спортсмена - старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта ГрГУ имени Янки Купалы Иван Эдвардович Шарко.