Студентки ГрГУ имени Янки Купалы приняли участие в Кубке Европы по борьбе дзюдо

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

Кубок Европы по борьбе дзюдо проходил в г. Киеве. Участие в нем приняли представители 19 стран.

dzu

Республику Беларусь представляли 32 спортсмена (мужская и женская сборные).

Студентка 2 курса факультета физической культуры Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Татьяна Токть завоевала бронзовую медаль в весовой категории 63 кг. Она была сильнее представительниц Украины, России, Австрии и в упорной борьбе проиграла бронзовому призеру чемпионата мира К. Лялиной (Украина). Успешно выступила на соревнованиях студентка 2 курса факультета физической культуры ГрГУ Елизавета Рассанова, которая заняла на турнире седьмое место.

Также представительница нашего университета Екатерина Калюжная (студентка 3 курса факультета физической культуры) представляла Республику Беларусь на соревнованиях Кубка мира по дзюдо в Оренбурге. Екатерина заняла пятое место.

Тренер спортсменок – доцент кафедры спортивной медицины и лечебной физкультуры ГрГУ имени Янки Купалы Александр Ревокатович Бардин.