День метателя 2012

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

17-18.04. 2012г  Проводилось открытое первенство Факультета физической культуры по легкоатлетическим метаниям «День метателя». В соревнованиях принимали участие студенты ГрГУ им. Я.Купалы- ФФК, учащиеся ГрГ “УОР” и ДЮСШ. Общее количество участников 102 , из них 82 с ФФК ,18 с УОР и 2 с ДЮСШ. Соревнования проводились по трем видам: метание копья, метание диска и толкание ядра. Победители и призеры соревнований были награждены дипломами и ценными призами. В организации и проведении соревнований участвовали спортклуб и студенты ФФК занимающиеся в группах СПП и ПСМ.
В общем зачете по метанию копья у юношей 1 место занял Казловский Александр с результатом 59,38, 2 место занял Станкевич Артем с результатом 58,44, 3 место занял Скрипелев Александр с результатом 57,30 . В метании копья у девушек 1 место заняла Герус Виктория с результатом 37,94 , 2 место заняла Танана Наталья с результатом 34,20 , 3 место заняла Кащиц Алена с результатом 33,27 . В метании диска у юношей 1 место занял Полуянович Илья с результатом 44,40, 2 место занял Андролойть Максим с результатом 41,50 , 3 место занял Литвин Александр с результатом 38,73. В метании диска у девушек 1 место заняла Пасечник Елена с результатом 42,85 , 2 место заняла Марковская Анжелика с результатом 40,05, 3 место заняла Вольская Татьяна с результатом 35,55 . В толкании ядра у юношей 1 место занял Ничипор Алексей с результатом 20.22 , 2 место занял Харитонович Дмитрий с результатом 13,74, 3 место занял Еремич Юрий с результатом 13,64. В толкании ядра у девушек 1 место заняла Вольская Татьяна с результатом 16,62 , 2 место заняла Пасечник Елена с результатом 16,48 , 3 место заняла Марковская Анжелика с результатом 14,35.
В групповом первенстве 1 место заняла 32 группа с результатом 128 очков, 2 место заняла 31 и 12 группы с результатом 120 очков , 3 место заняла 11 группа с результатом 116 очков.
В командном первенстве 1 место занял 3 курс с результатом 314 очков, 2 место занял 1 курс с результатом 285 очков, 3 место занял 4 курс с результатом 151 очко.

Глав. судья соревнований: Иголкин И.В. , помощник Глав. судьи соревнований Гастило А.А. , Глав. секретарь Туптало А.Н. , пом. Глав. секретаря Богушевич А.В.