Соревнования по спортивному ориентированию Открытый Кубок Гродно 2012

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

13-15 апреля в нашем городе прошли международные соревнования по спортивному ориентированию Открытый Кубок Гродно 2012. Спортсмены из Беларуси, Эстонии, России, Украины, Литвы и Польши приняли в них участие. Помимо классического - бегового ориентирования, программой были предусмотрены дистанции для велосипедистов-ориентировщиков. Представители нашего факультета выступили успешно. Студент 23 группы Якусевич Николай одержал победу на классической беговой дистанции во второй день соревнований – опередив Мастера спорта Павла Коржова из Могилевской области. Светлана Черток стала на аналогичной дистанции бронзовым призером. На следующий день Света не оставила шансов соперницам, победив на спринтерской дистанции. Следует отметить, что неделей ранее на соревнованиях в Бресте Светлана выполнила норматив кандидата в Мастера спорта.
В спринте велоориентирования не было равных Дудаку Евгению – студенту 43 группы. Он отыгрался за обидное четвертое место на классической дистанции, занятое накануне. Бронзовым призером на этой дистанции стал третьекурсник Тюха Максим, в упорной борьбе опередивший Тарасова Дмитрия с военного факультета.