Кафедра спортивных игр

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.75 [14 Голоса (ов)]

Кафедра спортивных игр

Гродно, ул. Захарова 32, каб. 211,
т. (0152) 45 02 61

специалист Глазко Юлия Сергеевна

заведующий  

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. электронный адрес кафедры спортивных игр

logo igr 

 

Сотрудники кафедры 

11

Сенин Игорь Петрович, заведующий кафедрой спортивных игр.

Родился 27.05.1961 в Калужской области. В 1983 г. окончил педагогический факультет Смоленского государственного института физической культуры. Работал преподавателем физического воспитания в средней школе (1985-1987 г.), преподавателем Брянского техникума физической культуры (1987-1990 г.). С 1991 г. работает в Гродненском государственном университете сначала преподавателем, затем старшим преподавателем. Окончил аспирантуру при ГрГУ им. Янки Купалы. Тема кандидатской диссертации "Обоснование комплексной методики закаливания к холоду в условиях расширенного режима физического воспитания детей старшего дошкольного возраста" (защищена в Академии физического воспитания и спорта в 1997 г.). Основная тематика научных публикаций - оздоровление населения средствами физической культуры. Работает над докторской диссертацией «Имитационные методики физической культуры».

____________________________________________________________________________________________________ 

giver 


Гивер Наталья Ежевна

родилась 14 апреля 1970г. в Гродно. В 1987 году поступила в Гродненский государственный университет имени Янки Купалы и закончила названное учебное заведение в 1995 году. С 1995г. работает на кафедре спортивных игр, в должности старшего преподавателя с 2002 года. Стаж работы в Гродненском государственном университете 15 лет.
За время работы проявила себя грамотным, профессиональным специалистом. Является судьёй национальной категории по гандболу. Активно принимает участие в общественной жизни факультета и университета. Курирует женскую команду университета по гандболу, которая неоднократно становилась чемпионом Республиканской универсиады.
По характеру доброжелательна, отзывчивая, ответственная. Умеет быстро находить контакт с людьми, пользуется авторитетом у коллег и студентов. Неоднократно успешно работала куратором группы.
За время работы в Вузе ею опубликовано более 15 статей и методических разработок.

________________________________________________________________________________________________________________________________ 

Навойчик Р’.Рџ 

Навойчик Валентина Петровна

родилась 7 октября 1966 г. в д.Плотница Столинского района Брестской области. В Гродненском государственном университете работает с сентября 1995 г.преподавателем, старшим преподавателем, доцентом кафедры спортивных игр.
Активно участвует в учебном, методическом и научно-методическом процессах, осуществляемых кафедрой спортивных игр. Имеет многочисленные публикации по методике физического воспитания дошкольников и теории и методике спортивных игр.
Является автором учебного электронного издания «Баскетбол V-XI классы» с грифом « Рекомендовано Научно-методическим учреждением «Национальный институт образования» Министерство образования Республики Беларусь.
В качестве судьи национальной категории по баскетболу организует и проводит различные спортивные мероприятия в г.Гродно и области.
Долгие годы работала тренером, главным тренером баскетбольной команды «Олимпия»(г.Гродно).Под её руководством команда «Олимпия»(г.Гродно) становилась призёром кубка Республики Беларусь(2002г.), и чемпионом Республики Беларусь (2003г.)
Навойчик В.П. пользуется большим и заслуженным авторитетом среди коллег, специалистов по баскетболу в городе и стране. Обладает незаурядным педагогическим мастерством в отношениях со студенческой молодёжью.

_______________________________________________________________________________________________________________________________

 

obelevskiy 

Обелевский Аркадий Григорьевич

родился 19 октября 1960 году в Москве. В 1981 году закончил БГОИФК. С 1990г. по 1991г. работал старшим преподавателем на кафедре ТМФК. С 1991г. работает в должности старшего преподавателя кафедры спортивных игр.
За время работы проявил себя грамотным, профессиональным специалистом. Постоянно повышает свою квалификацию согласно плановым документам. Систематически внедряет инновационные методы проведения занятий. Добросовестно относится к своим должностным обязанностям. Постоянно выполняет общественные поручения, возложенные кафедрой. Неоднократно был и является в настоящее время куратором учебной группы, также курирует сборные команды университета по футболу и настольному теннису. Неоднократно участвовал в Республиканских спартакиадах по футболу среди работников образования.
Является судьёй высшей национальной категории по футболу. Постоянно участвует в культурных и спортивных мероприятиях, проводимых в городе и области.
По характеру ответственный, доброжелательный и отзывчивый. Умеет быстро находить контакт с людьми, пользуется авторитетом у коллег и студентов. За время работы в Вузе им было опубликовано более 20 статей и методических разработок.
Соответствует занимаемой должности. Рекомендуется активизировать научно-исследовательскую деятельность на кафедре, а также работу по информационному обеспечению учебного процесса.

______________________________________________________________________________________________________________________________ 

  pavlut

Павлють Ольга Викторовна

родилась 12 мая 1987 г. в г. Лида Гродненской области. В 2004 году поступила в Гродненский государственный университет им. Я. Купалы, который успешно окончила в 2009 году. С 2009 года является сотрудником кафедры спортивных игр. Является куратором академической группы. Курирует женскую команду университета по футболу, которая стремительно улучшает свое выступление. Ольга Викторовна с 2011 .является главным тренером женской футбольной команды «Нива-Белкард». 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 maksimovi4 

Максимович Вячеслав Александрович

заведующий кафедрой физического воспитания и спорта, кандидат педагогических наук, профессор. Родился 14.04.1944 г. в д. Пески Щучинского района Гродненской области. В 1969г. окончил Белорусский государственный институт физической культуры. В 1991 году защитил кандидатскую диссертацию в Совете по защите диссертаций БГОИФК по теме «Совершенство подготовки квалифицированных борцов классического стиля».
В Гродненском государственном университете им. Я. Купалы работает с 1970 года, начиная с должности преподавателя кафедры физвоспитания и спорта, старшего преподавателя, доцента до заведующего кафедрой физического воспитания и спорта.
Основные направления научных исследований – совершенствование системы подготовки борцов греко-римского стиля в условиях вуза. Исследование эффективности соревновательной деятельности в спортивных единоборствах. Опубликовал 70 научных работ, из них 5 учебно-методических пособий.
Мастер спорта СССР по греко-римской борьбе, тренер сборной команды ГрГУ по греко-римской борьбе. Подготовил 3 заслуженных мастера спорта международного класса, более 100 мастеров спорта по греко-римской борьбе.
Заместитель председателя областной федерации борьбы, член президиума республиканской федерации борьбы, тренер сборной команды Республики Беларусь.
За подготовку спортсменов высокого класса присвоено почетное звание «заслуженный тренер» СССР и БССР.
Максимович В.А. награжден Почетными грамотами Гродненского облисполкома и горисполкома, областного и городского Совета депутатов, ГрГУ им. Янки Купалы, занесен в книгу славы Гродненского облисполкома, Почетными грамотами Управления по физической культуре, спорту и туризму областного и городского исполнительного комитета грамотами, Республиканского центра физического воспитания учащихся и студенческой молодежи.
В 2008 году награжден Почетной грамотой Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.

_________________________________________________________________________________________________________________________________

 ______________________________________________________________________________________________________________________________

 

 xamickaua

Глазко Юлия Сергеевна


 специалист

 

Контакты

230003, г. Гродно, ул. Захарова, 32

Тел.: +375 (152) 45-02-66, факс: +375 (152) 45-02-66

E-mail: d2076@grsu.by

Местонахождение