Команда факультета заняла первое место на осеннем фестивале «Марафон спорта и здоровья»

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

В последний день спортивного марафона команды на стадионе сражались в самых разных направлениях! Купаловцы играли в бочче, волейбольный и футбольный конкурсы, крутили хулахупы. Выяснили, кто же самый меткий, выбив «яблочки» в дартс. Масштабной и зрелищной была комбинированная эстафета. Как отметила ректор Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Ирина Китурко, спортивные встречи стали доброй традицией для Купаловцев.

В марафоне участвовало 6 команд. В первую вошли представители факультетов экономики и управления, инновационных технологий машиностроения, филологического и военного факультетов. Представители факультета физической культуры и довузовской подготовки, а также педагогического и инженерно-строительного факультетов – составили вторую группу. В группе под номером три оказались представители факультета математики и информатики, факультета психологии и физико-технического факультета. Четвертая группа собрала под своим номером представителей факультета истории, коммуникации и туризма, факультетов искусств и дизайна, биологии и экологии, юридического факультета. В пятую группу вошли представители Гуманитарного и Технологического колледжей Купаловского университета. В составе шестой группы были представители ректората, общеуниверситетских структурных подразделений, профсоюзного комитета студентов, ОО «БРСМ», Координационного студенческого совета.

Декан факультета физической культуры Виталий Храмов подчеркнул, что атмосфера на осеннем фестивале «Марафон спорта и здоровья» дружелюбная и заряжающая. Да и погода отличная, располагает к активному времяпрепровождению.

В Купаловском университете уделяют большое внимание здоровому образу жизни. У студентов и преподавателей есть возможность посещать спортивные залы корпусов и стадионы, а профком предоставляет скидку на абонементы в бассейн, тренажерные залы и секции. Секретарь первичной организации БРСМ ГрГУ имения Янки Купалы Ольга Русилко всегда старается держать себя в форме.

– Настроение отличное и азартное. Несмотря на то, что мы все коллеги, соревновательный дух присутствовал. Здорово, что на марафоне собралось столько участников! Мы и посоревновались, и пообщались. Атмосфера дружественная, замечательно, что у преподавателей и студентов есть возможность вместе посражаться за спортивные победы, – поделилась Ольга.

Осенний фестиваль «Марафон спорта и здоровья» несомненно зарядил всех позитивом и хорошим настроением. В пятый, последний, день соревнований командное «золото» ушло ко второй группе. Обладателями серебра стали участники из первой группы, а бронзу завоевали купаловцы третьей группы. Кроме того, отдельно награждали команды в каждой спортивной дисциплине.

К слову, насыщенно прошел не только завершающий день осененного марафона. Спортивные соревнования проходили с 6 по 10 сентября. В понедельник, 6 сентября, на баскетбольной площадке Купаловского университета прошел турнир по баскетболу «3х3». Во вторник купаловцы выясняли, кто же из них лучший в настольном теннисе. Среда стала днем пляжного волейбола, а четверг – мини футбола. Всего в марафоне приняли участие более 300 купаловцев.

Контакты

230003, г. Гродно, ул. Захарова, 32

Тел.: +375 (152) 45-02-66, факс: +375 (152) 45-02-66

E-mail: d2076@grsu.by

Местонахождение