Команда ГрГУ им.Я Купалы заняла 2 место в Республиканской студенческий баскетбольной лиге 2020 года среди женских команд.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

bbf04 09 12 20   9 декабря в спорткомплексе РГУОР определились победитель и призёры Республиканской студенческий баскетбольной лиги. На протяжении всей игры лидировала команда ГрГУ им.Я Купалы, но на последних минутах матча со счетом 71:70 победила команда БГПУ им. М. Танка.

Лучшими игроками в составе ГрГУ стали: Екатерина Карпук (21 очко, 8 подборов), Юлия Василевич (5 очков, 10 подборов, 10 ассистов), Яна Голякова (16 очков), Яна Яхновец (13 очков, 4 перехвата), Татьяна Михневич (10 очков, 7 подборов). Индивидуальную награду как лучшая нападающая получила Екатерина Карпук.

Валентина Навойчик, главный тренер ГрГУ: «После такого рода поражений настроение всегда не из лучших. Да, у нас была более сыгранная команда, так как большинство девчонок вместе выступают за гродненскую «Олимпию» в чемпионате Беларуси. Однако, к сожалению, в решающий момент встречи у нас не нашлось такого бойца и лидера как, например, Анастасия Сущик. Настя взяла на себя ведущую роль в самые важные минуты противостояния, проделав очень много работы и в защите, и в нападении. Отлично проявила себя в команде соперников и Екатерина Рыбалко. В любом случае такого рода игра, пусть даже закончившаяся не в нашу пользу, безусловно, должна пойти на пользу молодым баскетболисткам, сделав их сильнее в будущем».