Студенты ФФК приняли участие в Кубке Республики Беларусь по дзюдо среди мужчин и женщин

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

15-17 октября в Могилеве проходил Кубок Республики Беларусь по дзюдо среди мужчин и женщин в котором приняли участие студенты нашего факультета.
    По результатам соревнований студент 2 курса факультета физической культуры ГрГУ имени Янки Купалы Егор Кухаренко стал чемпионом среди мужчин в весовой категории +100 кг. Бронзовыми призерами Кубка Беларуси по дзюдо среди мужчин стали студент 2 курса факультета физической культуры ГрГУ имени Янки Купалы Марк Шока в весовой категории 66 кг и студент 1 курса факультета физической культуры Максим Сомов в весовой категории 100 кг. В общекомандном зачете команда Гродненской области завоевала 3 место.

Всего участие в соревнованиях приняли 147 дзюдоистов в разных весовых категориях. Кубок Беларуси стал первым стартом в этом сезоне в подготовке спортсменов к Олимпийским играм 2021 года.