15 декабря студенты физкультурного факультета отметили Международный день чая

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

IMG 3313   Тематические мероприятия, посвящённые Международному дню чая, прошли на базе общежития №4

   Без сомнения, такой вкусный, полезный и старинный напиток как чай заслуживает своего праздника! Тем более, что во многих странах мира чаепитие – это целая церемония, а в каждой культуре существуют различные секреты заваривания чая. Ставшее уже традиционным английское чаепитие «Тea-party на Пролетарской» в этот день объединило за чашкой популярного напитка студентов первых курсов физкультурного и филологического факультетов.

    Ребята познакомились с традициями английского чаепития, особенностями сервировки стола и историей чайных сервизов (Костюк Алеся и Мысливец Ульяна), побывали на англоязычном виртуальном мастер-классе лондонской English Cream Tea Company (Безмен Влад) и угостились реальными огуречными сэндвичами (мастер-класс Василевской Милены и Снацкой Насти). Юмористические сценки в исполнении Ивановой Марты, Ганисевской Насти, Якимовича Алексея, Артюх Александры, Винцкевича Кирилла,Алб Элины и Марецкой Нади добавили ноток веселья и непринуждённости в атмосферу чаепития. Специальным гостем мероприятии в этот раз был студент 4 курса ФИКиТ Рустамов Васиф, который рассказал об особенностях азербайджанской чайной культуры. Прекрасное исполнение Захарченко Кариной песни Jingle Bells Rock привнесло предрождественское настроение в тональность праздника. Закончилось чаепитие совместным исполнением английских и русских рождественских и новогодних песен.

   Идея проведения мероприятия принадлежит доценту кафедры иностранных языков Лескевич Светлане Георгиевне. Постоянными соорганизаторами встреч являются воспитатели Вероника Станиславовна Грибок и Наталья Болеславовна Швецова.

IMG 3299   IMG 3309

IMG 3322   IMG 3351

Контакты

230003, г. Гродно, ул. Захарова, 32

Тел.: +375 (152) 45-02-66, факс: +375 (152) 45-02-66

E-mail: d2076@grsu.by

Местонахождение