27-29 марта прошел 1-ый этап соревнований «Кубок вузов г. Гродно по спортивному ориентированию», а также «Кубок вузов г.Гродно по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

q AZOkC8RxE   27-29 марта на базе аграрного университета прошел 1-ый этап соревнований «Кубок вузов г. Гродно по спортивному ориентированию», а также «Кубок вузов г.Гродно по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма». В соревнованиях приняли участие 7 команд из трех ведущих вузов города – медицинского, аграрного и купаловского. Купаловский университет был представлен тремя командами, в составе которых выступали студенты факультетов ФИКиТ и ФФК и ФТФ.

В соревнованиях по ориентированию 1 место заняла команда ГрГУ-2. Победу в личных соревнованиях среди девушек одержала Виолетта Чуйкова (ФФК, тренеры Ародь Э.С., Сухецкий В.К.), 2 место заняла Карина Аверук (ФФК, тренер Тарасов В.И.), третьей стала Макарова Ольга (ФИКиТ, тренер Ародь Э.С.). На мужской дистанции победу одержал представитель ГГАУ Павел Толочко, «серебро» - у Евгения Корытцо (ФФК), 3 место у Саковича Кирилла (ФТФ, тренер Ародь Э.С.).

J htYDKt6lo   NRCSQ8AbOnw

VJp3h 6VO-E

В соревнованиях по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма также1 место заняла команда ГрГУ в составе которой выступали студенты факультета физической культуры. В личном первенстве среди мужчин победил Полторак Юрий (1 Курс, ФФК), у девушек отличилась Добринская Оксана (2 место, ФФК).

Поздравляем студентов и их тренеров с удачным началом сезона.