Команда студентов ГрГУ имени Янки Купалы вошла в тройку победителей Республиканской универсиады – 2017 по гандболу

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]

Финальные соревнования гандбольной лиги Беларуси в программе Республиканской универсиады среди мужских команд завершились в Белорусском госуниверситете физической культуры. За первое место сражались четыре студенческие команды, среди них – сборная Гродненского университета.
  В полуфинальных играх команда купаловцев с небольшим отрывом уступила соперникам из БГЭУ. Однако в борьбе за третье место студенты ГрГУ имени Янки Купалы обыграли команду БГУФК со счетом 42:34.
  Кроме того, по итогам турнира лучшим игроком задней линии стал студент факультета физической культуры Олег Луня.
  Тренировали ребят старший преподаватель кафедры спортивных игр факультета физической культуры Наталья Гивер и инструктор по физической культуре спортивного клуба Марина Ясене.