Заведующий кафедрой спортивных игр ГрГУ имени Янки Купалы Александр Бардин награжден грамотой Министерства спорта и туризма Республики Беларусь

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [4 Голоса (ов)]

   В Министерстве спорта и туризма Республики Беларусь состоялось чествование национальной сборной Беларуси после успешного выступления на чемпионате Европы по борьбе самбо. Наши спортсмены завоевали 19 медалей, причем «золото» принадлежит выпускнице купаловского университета Татьяне Мацко (Токть).
   Ее тренером уже на протяжении многих лет является заведующий кафедрой спортивных игр факультета физической культуры ГрГУ имени Янки Купалы Александр Бардин. На торжественном чествовании тренер и его воспитанница были награждены грамотами Министерства спорта и туризма Республики Беларусь за значительный личный вклад в развитие физической культуры и спорта и успешное выступление национальной команды Республики Беларусь по самбо на чемпионате Европы.


  Поздравляя спортсменов, тренеров, работников федерации и Республиканского центра олимпийской подготовки «Стайки», Министр спорта и туризма Республики Беларусь поблагодарил всех за напряженный труд, высокую самоотдачу и хороший результат. Александр Шамко отметил, что государство в первую очередь вкладывает средства в развитие и поддержку олимпийских видов спорта и находит возможности и для поддержания тех видов, в которых белорусские спортсмены традиционно сильны. Самбо – в их числе.

Контакты

230003, г. Гродно, ул. Захарова, 32

Тел.: +375 (152) 45-02-66, факс: +375 (152) 45-02-66

E-mail: d2076@grsu.by

Местонахождение