Студент факультета занял 4 место легкоатлетическом забеге «На старт, молодежь! 2.0».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

xVsOXb33iMkСтуденты факультета приняли участие в легкоатлетическом забеге "На старт, молодёжь! 2.0" в рамках спортивного праздника, посвящённого началу учебного года, который прошел 11 сентября.
Студент 2 курса Яворовский Максим занял 4 место. Поздравляем!

Команда факультета заняла первое место на осеннем фестивале «Марафон спорта и здоровья»

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

В последний день спортивного марафона команды на стадионе сражались в самых разных направлениях! Купаловцы играли в бочче, волейбольный и футбольный конкурсы, крутили хулахупы. Выяснили, кто же самый меткий, выбив «яблочки» в дартс. Масштабной и зрелищной была комбинированная эстафета. Как отметила ректор Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Ирина Китурко, спортивные встречи стали доброй традицией для Купаловцев.

На факультете состоялось знакомство с первокурсниками

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

w5yUaaAcCbQ9 сентября на факультете состоялось знакомство с первокурсниками, организованное студенческим самоуправлением. На мероприятии студенты смогли попробовать свои силы в конкурсе дартс, спортивном туризме, а также сыграть в командный твистер.

 

 

 

 

Студентка ФФК имени Янки Купалы Ирина Жук завоевала серебро на соревнованиях в Германии

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

В ушедшую субботу в немецком городе Карлсруэ прошел турнир Karlsruhe Springt. В сектор для прыжков с шестом вышла студентка Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Ирина Жук.

Спортсменка отлично себя показала и завоевала серебряную медаль с результатом 4.66. Выступление имело напряженный момент – нужную высоту купаловская студентка взяла не с первого раза. Она покорилась со второго выхода на разбег.

Ирина Жук достойно представляет Беларусь и родной университет на соревнованиях различного уровня. В мае этого года она побила рекорд Беларуси в состязаниях на открытом воздухе во время этапа «Бриллиантовой лиги» в Дохе, спортсменка взяла высоту 4 м 74 см. Кроме того Ирина Жук принимала участие в Олимпийских играх, прошедших в Токио.

От всей души подправляем Ирину с новой наградой и желаем дальнейших успехов!

В ГрГУ имени Янки Купалы состоялся турнир по баскетболу 3х3 в рамках осеннего фестиваля «Марафон спорта и здоровья»

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

Состязания проходили на баскетбольной площадке Купаловского университета 6 сентября.

По итогам турнира на первом месте расположилась вторая группа участников, в состав которой вошли представители факультета физической культуры и довузовской подготовки, а также педагогического и инженерно-строительного факультетов. На втором месте оказалась первая группа, в которой выступают представители факультетов экономики и управления, инновационных технологий машиностроения, филологического и военного факультетов. Третье место заняла шестая группа, а это – представители ректората, общеуниверситетских структурных подразделений, профсоюзного комитета студентов, ОО «БРСМ», Координационного студенческого совета. Четвертое место – у третьей группы, в которую включены представители факультета математики и информатики, факультета психологии и физико-технического факультета. На пятом месте оказалась четвертая группа, состав которой сформирован из числа представителей факультета истории, коммуникации и туризма, факультетов искусств и дизайна, биологии и экологии, юридического факультета. И на шестом месте расположилась пятая группа участников, в составе которой – представители Гуманитарного и Технологического колледжей Купаловского университета.

Контакты

230003, г. Гродно, ул. Захарова, 32

Тел.: +375 (152) 45-02-66, факс: +375 (152) 45-02-66

E-mail: d2076@grsu.by

Местонахождение