Студенты факультета представят Республику Беларусь на международной арене

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

С 19 по 21 марта 2024 года в городе Лида прошло первенство Республики Беларусь по греко-римской борьбе среди молодежи (U-23), где представители Купаловского университета достойно выступили, показав впечатляющие результаты.

Индивидуальные достижения: Никита Мурашко занял 1 место в весовой категории 72 кг.; Александр Гурьев занял 1 место в весовой категории 55 кг.; Владислав Дубровский занял 2 место в весовой категории 82 кг.; Даниил Козлов занял 2 место в весовой категории 130 кг.; Абдулмасих Абдулмасих занял 3 место в весовой категории 82 кг.; Дмитрий Радевич занял 3 место в весовой категории 55 кг.

В общекомандном зачете команда Гродненской области заняла заслуженное второе место, подтвердив высокий уровень подготовки и спортивного мастерства.

Даниил Козлов и Владислав Дубровский завоевали право представить Республику Беларусь на предстоящем чемпионате Европы среди юниоров, который пройдет с 1 по 6 июля городе Нови-Сад, Сербия. Коллеги по площадке, Никита Мурашко и Александр Гурьев, представят Беларусь на чемпионате Европы среди молодежи, запланированном на период с 20 по 25 мая в городе Баку, Азербайджан.

Эти выдающиеся спортивные достижения являются подтверждением высокого уровня спортивного мастерства и дарят ГрГУ имени Янки Купалы чувство гордости. Пожелаем купаловским атлетам удачи и побед на международной арене.