Команда Гродненского государственного университета имени Янки Купалы заняла 4 место в Республиканской Универсиаде по легкой атлетике в помещении

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [3 Голоса (ов)]

S6005224Команда Гродненского государственного университета имени Янки Купалы заняла 4 место в Республиканской Универсиаде по легкой атлетике в помещении которая проходила 24-26 января 2018 г. в г. Могилеве.

Команда Гродненского государственного университета имени Янки Купалы в составе 14 студентов успешно выступила на Республиканской Универсиаде 2018г. по легкой атлетике, заняв 4 общекомандное место. В соревнованиях принимали участие 454 спортсмена из 28 вузов Республики Беларусь.

Наша команда завоевала 15 медалей: 2 золотые медали, 5 серебреных медалей и 8 бронзовых медалей.

В общекомандном зачете команда УО "Гродненского государственного университета имени Я.Купалы" набрала 513 очков, уступив 2 очка бронзовому призеру Могилёвский государственный университет имени А. А. Кулешова, 10 очков серебреному призеру УО "Белорусскому государственному университету физической культуры" и 35 баллов победителям УО "Витебскому государственному технологическому университету".

Итоги выступления сборной команды Гродненского государственного университета имени Янки Купалы:

Золотые медали завоевали:

Жук Ирина (факультет физической культуры) - прыжки с шестом.

Слома Ян (факультета физической культуры) - бег 800м.

Серебреные медали завоевали:

Еремич Юрий (факультета физической культуры) - прыжки с шестом.

Жук Виталий (факультета физической культуры) - бег 60 м с барьерами.

Хильманович Александра (факультет физической культуры) - бег 400м и 800м.

Жук Ирина (факультет физической культуры) - прыжки в длину.

Бронзовые медали завоевали:

Пустобаев Сергей (факультет физической культуры) -  бег 200м.

Богданчук Анастасия (факультет физической культуры) – многоборье.

Эстафетный бег 4х200м: Жук Виталий, Андралойть Максим, Чемармазович Владислав, Слома Ян.

Чемармазович Владислав (инженерно-строительный факультет) – прыжки с шестом.

Жук Виталий (факультета физической культуры) – толкание ядра.

Слома Ян (факультета физической культуры) - бег 400м.

Тучковская Каролина (факультета физической культуры) – толкание ядра.

Свистун Александра (факультета физической культуры) – прыжки с шестом.

Большой вклад в копилку сборной нашего университета внесли: Шловенец Александр, студент факультета инновационных технологий машиностроения (прыжки с шестом), Батогова Дарья, студентка факультета физической культуры (тройной прыжок, прыжки в длину), Афонина Вероника, студентка факультета физической культуры (бег 400м и 800м).

Команду ГрГУ имени Я. Купалы представляли старшие преподаватели кафедры спортивных дисциплин Сухецкий В.К. и Стасюкевич Е.Ф.

S6005173   S6005178

S6005187   S6005189

S6005190   S6005195

S6005196   S6005197

S6005199  S6005208

S6005219   

Контакты

230003, г. Гродно, ул. Захарова, 32

Тел.: +375 (152) 75-42-49, факс: +375 (152) 75-42-49

E-mail: d2076@grsu.by

Местонахождение