Республиканская универсиада по легкой атлетике в г.Гомеле

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

15 – 17 февраля 2013 года в г.Гомеле во Дворце спорта прошла Республиканская

универсиада по легкой  атлетике. Команда по легкой атлетике 

 

 

 

В составе команды ГрГУ им.Я.Купалы выступали 8 студентов факультета физической культуры: Дорожук Надежда (спортивная ходьба), Дубицкая Александра (толкание ядра), Кравчук Денис (спортивная ходьба), Кащиц Алёна (пятиборье), Заневская Юлия (пятиборье), Белевский Иван (семиборье), Борода (Бабич) Екатерина (прыжки в длину, тройной прыжок), Пильчук Андрей (семиборье).

Болкунец и Дорожук сх 

В состав команды также вошли студенты факультета туризма и сервиса: Болкунец Дарья (спортивная ходьба) и Мамуль Павел (прыжки с шестом), студент факультета экономики и управления Титяк Евгений (спортивная ходьба), студентка юридического факультета Тур Юлия (пятиборье), студентка факультета математики и информатики Лобанова Екатерина (прыжки с шестом) и студент факультета инновационных технологий машиностроения Гордиенко Сергей (прыжки с шестом).

Борода Катя 2 место длина 

В преддверии Дня Защитника Отечества, девушки нашей команды, продемонстрировав силу, упорство и волю к победе, завоевали 7 медалей (2 золотые и 5 серебренных), тем самым поздравив мужчин с наступающим праздником!

Лобанова Катя 2 место шест 

В спортивной ходьбе на дистанции 5 км победу, с мастерским результатом 22 минуты 55 секунд, одержала студентка заочного отделения Дорожук Надежда. На 21 секунду от нее отстала Болкунец Дарья, студентка факультета туризма и сервиса, и завоевала серебряную медаль.

спорт ходьба 

На дистанции 3 км по спортивной ходьбе в упорной борьбе, с отрывом лишь 8 секунд, победителем стала Дорожук Надежда, а Дарье Болкунец вновь досталось серебро. Так держать!

В женском пятиборье серебро завоевала Кащиц Алёна, улучшив свое личное достижение в этом виде программы.

Борода (Бабич) Екатерина заняла 2 место в прыжках в длину с результатом 5 м 84 см.

Лобанова Екатерина, преодолев планку на высоте 3 м 40 см, завоевала серебренную медаль в прыжках с шестом.

По итогам выступления команда нашего университета заняла 6 место.

Многоборки ГрГУ им.Я.Купалы 

Тренеры-представители команды: заместитель декана факультета физической культуры Сухецкий В.К., старшие преподаватели кафедры спортивных дисциплин Стасюкевич Е.Ф., Мордухай Ф.Ф.

Дорожук Надежда золотой дубль в сх

Кащиц Алена 2 место пятиборье 

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ДЕВУШЕК С УСПЕХОМ! Так держать!!!

Контакты

230003, г. Гродно, ул. Захарова, 32

Тел.: +375 (152) 45-02-66, факс: +375 (152) 45-02-66

E-mail: d2076@grsu.by

Местонахождение