ПОЗДРАВЛЯЕМ студентов ФФК, которые одержали победу на чемпионате Республики Беларусь по греко-римской борьбе и по борьбе дзюдо

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

Чемпионат Республики Беларусь по греко-римской борьбе и по борьбе дзюдо состоялся в городе Могилеве. В состав сборной команды Гродненской области вошли студенты и сотрудники Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

75057739

Спортсмены успешно выступили на соревнованиях: 1-е место занял студент 2 курса Ярослав Кардаш (в весовой категории до 66 кг); 3-е места в весовой категории до 74 кг завоевали студент 3 курса Александр Генувейно и магистрант Валерий Поленский. Сборная Гродненской области заняла второе общекомандное место.

Тренером спортсменов Гродненского университета является профессор, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой физического воспитания и спорта Вячеслав Александрович Максимович. В соревнованиях по борьбе дзюдо сборная мужская команда Гродненской области заняла 1-е место, сборная женская команда – 2-е место.

В состав мужской команды вошли студенты факультета физической культуры ГрГУ Сергей Ушивец (2-е место), Сергей Терешко (3-е место), Игорь Мошко (3-е место), Николай Мацко (3-е место) и студент факультета экономики и управления Дмитрий Драневский (3-е место).

Тренер команды – старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Иван Эдуардович Шарко.

Женскую сборную команду Гродненской области по борьбе дзюдо успешно представили студенты и сотрудники Гродненского государственного университета. Первое место заняла студентка 2 курса факультета экономики и управления Анна Радевич; второе место завоевала инструктор по физической культуре сектора идеологической и воспитательной работы студенческого городка Ирина Иосифовна Иодковская; третьи места заняли студентки факультета физической культуры Екатерина Калюжная (4 курс) и Татьяна Токть (3 курс).

Тренер женской сборной – доцент, кандидат медицинских наук, заведующий кафедрой спортивных игр Александр Ревокатович Бардин.