Студентка ФФК Анастасия Семенова стала призером Международного турнира по самбо
14 и 15 февраля 2026 года во Дворце спорта в Минске проходил 30-й Международный турнир по самбо на призы Президента Республики Беларусь. Участниками соревнования стали спортсмены из восьми стран.
В этом году за награды боролись представители Беларуси, России, Израиля, Германии, Армении, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана.
Команда белорусских спортсменов продемонстрировала впечатляющие результаты, заработав за два дня турнира 39 медалей: 13 золотых, 6 серебряных и 20 бронзовых.
Одну из медалей белорусской команде принесла студентка 3 курса факультета физической культуры Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Анастасия Семенова. В первый день турнира она завоевала бронзовую медаль в категории до 72 килограмм, продемонстрировав присутствующим свое упорство и навыки.
Участие и победа в таком важном спортивном мероприятии подтверждают не только способности спортсменки, но и уровень подготовки, который получают будущие специалисты в сфере физической культуры в Купаловском университете.











