Студентка ГрГУ имени Янки Купалы Ирина Жук стала победительницей турнира во Франции

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

Ирина Жук отлично себя показала на турнире Pre-meeting Perche Elite Tour по прыжкам с шестом в помещении во французском Туркуэне. Легкоатлетка преодолела планку на высоте 4 м 77 см, что также стало лучшим результатом зимнего сезона в мире.
Данная победа Ирины Жук уже вторая в серии турниров во Франции. В конце января на соревнованиях Perche Elite Tour в Невере выиграла с результатом 4 м 60 см.
Н   а данный момент наша студентка отправляется в Валь-де-Рей, где 14 февраля поборется за продолжение успешной серии. Эти старты для белорусской спортсменки являются этапами подготовки к 18-му чемпионату мира в помещении, который запланирован на 18-20 марта в сербском Белграде.