Представители ГрГУ имени Янки Купалы выступили на первых соревнованиях Республиканской универсиады-2021 по легкой атлетике

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]

Сборная Купаловского университета заняла четвертое общекомандное место.

Первые соревнования Республиканской универсиады-2021 по легкой атлетике (в помещении) проходили с 19 по 21 января 2021 года на базе Белорусского государственного университета физической культуры. Сборная команда ГрГУ имени Янки Купалы заняла четвертое место. Победителем соревнований стала команда Белорусского государственного университета физической культуры, второе место – у Витебского государственного технологического университета и третье – у Могилевского государственного университета имени А. А. Кулешова.

На высшую ступень пьедестала поднялись купаловцы Виталий Жук, студент 4 курса факультета физической культуры, который занял первое место в толкании ядра, и студентка 3 курса юридического факультета Екатерина Зубкевич, одержавшая победу в прыжках в высоту. Серебряным призером в семиборье стал студент 1 курса факультета физической культуры Андрей Зорко. Бронзовые медали в тройном прыжке завоевали Сергей Дембицкий, студент 1 курс факультета физической культуры, и Карина Гаврицкая, студентка 2 курса факультета физической культуры. Также 3 место в беге на 60 м с барьерами – у студентки 2 курса Шарлотты Паэглите, бронза в семиборье – у студента 1 курса Артема Червяковского.
   Команду Купаловского университета на соревнованиях представляли доцент кафедры спортивных дисциплин Валерий Сухецкий и старший преподаватель кафедры спортивных дисциплин Елена Стасюкевич.