Студенты ФФК в числе победителей и призеров Универсиады Республики Беларусь по самбо

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

Участниками соревнований стали 240 спортсменов из 22 высших учебных заведений страны. На ковер вышли 156 мужчин и 84 женщины. В личном первенстве в звании чемпионов закончили соревнования Анна Максимова (до 48 кг), Ксения Данилович (до 56 кг), Татьяна Мацко (до 64 кг), Екатерина Калюжная (свыше 80 кг). Юлия Трахневич стала второй в весовой категории 74 кг.
   Мужчины отличились бронзовыми медалями студентов факультета физической культуры ГрГУ имени Янки Купалы Сергея Гакутя (до 74 кг) и Никиты Петровича (до 82 кг).
   В командном зачете самбистки Гродненского госуниверситета имени Янки Купалы поднялись на высшую ступень пьедестала, мужчины заняли 12 место.
   Тренер женской команды – заведующий кафедрой спортивных игр Александр Бардин.