Факультет физической культуры развивает сотрудничество с зарубежными вузами

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

2    В рамках реализации программы международного сотрудничества заведующий кафедрой спортивных дисциплин Виталий Храмов провел занятия для студентов и слушателей зарубежных учреждений высшего образования.

В российском Национальном государственном университете физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург (НГУ им. М.Ф. Лесгафта) с 17 по 19 мая 2018 года проводились курсы повышения квалификации для тренеров, работающих с юными баскетболистами. Данное мероприятие было организовано совместно с Российской федерацией баскетбола, в нем приняли участие более 50 действующих тренеров из Санкт-Петербурга и области. В качестве лекторов были приглашены ведущие ученые и практики, в том числе директор Высшей школы тренеров, заслуженный тренер, доктор педагогических наук, профессор С.Н. Елевич; тренер мужской сборной России по баскетболу С. Груич; заведующий кафедрой спортивных игр, доктор педагогических наук, профессор Ю.Е. Лосин. В своем выступлении В.В. Храмов представил возможности и перспективы компьютерных технологий в повышении эффективности отбора и начальной подготовки баскетболистов.

dsc 0849

   Между ГрГУ им Я. Купалы и НГУ им. П.Ф. Лесгафта заключен договор о сотрудничестве. Программа реализации договора на ближайшие годы была обсуждена на встрече с проректором по науке доктором педагогических наук, профессором С.М. Ашкинази.

  По приглашению Высшей медицинской школы в Белостоке (Польша) В.В. Храмов провел цикл занятий для студентов специальности «Физиотерапия». Обучающимся был прочитан курс по дисциплине «Кинезиология». Кинезиология – наука о движении – занимает важное место в структуре подготовки будущих специалистов-физиотерапевтов. Специально организованная двигательная деятельность является фундаментом для восстановления и лечения целого ряда расстройств двигательной сферы. Помимо учебных занятий, в рамках визита была проведены встречи с администрацией Высшей медицинской школы с обсуждением перспектив сотрудничества.

Контакты

230003, г. Гродно, ул. Захарова, 32

Тел.: +375 (152) 45-02-66, факс: +375 (152) 45-02-66

E-mail: d2076@grsu.by

Местонахождение