Команда Гродненского университета имени Янки Купалы завоевала 3 место на Республиканской универсиаде по легкой атлетике

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]

S6005259  В Бресте 24-26 мая 2018г. прошла Универсиада по легкой атлетике среди 29 вузов Республики Беларусь. Команда нашего университета в упорной борьбе заняла 3 общекомандное место, завоевав 14 медалей.

Ирина Жук одержала уверенную победу в прыжках с шестом, преодолев планку на высоте 4.30 и установила рекорд Универсиады.

Владиславу Чемармазовичу удалось покорить высоту 5.20 в прыжках с шестом, что также является новым рекордом Универсиады.

В метании молота у мужчин сильнейшим стал студент 1 курса ФФК Александр Шиманович, которому теперь принадлежит высшее достижение Универсиады - 71.22м. В метании молота у женщин сильнейшей стала также наша спортсменка Елена Соболева.

В прыжках в длину у мужчин студент 2 курса ФФК, многоборец Юрий Еремич  показал результат  7.72м, победив признанного лидера в данной дисциплине Константина Боричевского, в активе которого прыжок на 7.64м. Юрий Еремич завоевал также серебреную медаль в беге на 110м с барьерами.

Слома Ян, в драматической борьбе выиграл забег на 800м, опередив серебреного призера на 0,6 сек.

Эстафетная команда ГрГУ им.Я.Купалы 4х100м в составе: Пустобаева Сергея, Андралойтя Максима, Чемармазовича Владислава, Еремича Юрия в упорной борьбе завоевала серебреные медами, преодолев дистанцию за 42,07 сек. Не отстали от ребят и девушки, завоевав 2 место в эстафетном беге 4х400м: Афонина Вероника, Батогова Дарья, Богданчук Анастасия, Хильманович Александра.

Серебреные медали принесли нашей команде Хильманович Александра в беге на 400м, показав свой лучший личный результат 55,31 сек, Тучковская Каролина в толкании ядра, также установив свое личное достижение – 13,89м.

Бронзовые медали завоевали: Ляховская Анастасия в метании диска, Козловский Александр с метании копья и Свистун Александра в прыжках с шестом.

Чуть-чуть до пьедестала не хватило Раровской Анастасии, занявшей два четвертых места в спортивной ходьбе на 5км и 10км, спринтеру Пустобаеву Сергею в беге на 100м и 200м, где он также оказался дважды четвертым, Богданчук Анастасии, сражавшейся в каждом виде женского семиборья и ставшей четвертой.

Представители команды: Сухецкий Валерий Константинович, Стасюкевич Елена Федоровна, Шимоволос Татьяна Константиновна, старшие преподаватели кафедры спортивных дисциплин.

IMG 20180525 140417   IMG 20180525 194107

S6005234   S6005236

S6005237   S6005238

S6005240   S6005244

S6005248   S6005253

Контакты

230003, г. Гродно, ул. Захарова, 32

Тел.: +375 (152) 75-42-49, факс: +375 (152) 75-42-49

E-mail: d2076@grsu.by

Местонахождение