Студенты ФФК стали победителями и призерами республиканских соревнований

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [3 Голоса (ов)]

Гомель на несколько дней стал столицей спорта. Недавно здесь прошел Кубок Республики Беларусь по легкой атлетике и чемпионат страны по многоборьям среди областных команд. По традиции в состав сборной Гродненской области вошли студенты-спортсмены Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. Ребята достойно выступили на состязаниях и пополнили спортивную копилку Гродненщины новыми медалями. По итогам Кубка команда области заняла первое место.

Лучший результат в прыжках с шестом среди девушек показала студентка факультета физической культуры Ирина Жук. Спортсменка преодолела планку высотой в 4 м 50 см.

Победителем среди юношей в прыжках в высоту стал студент инженерно-строительного факультета Владислав Чемармазович, преодолевший высоту в 5 м 40 см.

В беге на 800 метров второе место у студента факультета физической культуры Яна Сломы, в беге на дистанции 200 метров третье место занял студент факультета физической культуры Сергей Пустобаев.

На чемпионате Беларуси по многоборьям высокий результат показал студент факультета физической культуры Виталий Жук: парень стал победителем в семиборье. Виталий успешно пробежал 60 метров и 1000 метров, преодолел препятствия в беге на 60 метров, стал лучшим в прыжках в длину, в прыжках высоту и в прыжках с шестом, занял первое место в толкании ядра.