Учителя физической культуры и здоровья Минской области изучают технологию электронного обучения двигательным действиям

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

DSC 0144   Заведующий кафедрой спортивных дисциплин факультета физической культуры ГрГУ имени Янки Купалы Виталий Храмов по приглашению отдела образования спорта и туризма Молодечненского райисполкома провел обучающий семинар, в котором приняли участие учителя физической культуры, представители администрации школ, специалисты Минского областного института развития образования. Семинар был посвящен использованию современных информационных технологий в планировании и практической работе учителей физической культуры. Мероприятие проводилось на базе Государственного учреждения образования «Средняя школа № 14 г. Молодечно».


   Участники семинара ознакомились с теоретическими основаниями и практической значимостью технологии электронного обучения на уроке физической культуры. Ядром данной технологии являются электронные дидактические средства по баскетболу, волейболу, футболу, легкой атлетике, аэробике, спортивно-оздоровительному туризму. Они используются непосредственно на практическом занятии в сочетании с физическими упражнениями. Эффективность обучения при этом повышается не только за счет повышения качества наглядности, но и сокращения времени на трансляцию знаний в двигательные умения и навыки.
   По итогам проведения семинара ряд учителей физической культуры решили внедрить на своих уроках инновационную технологию обучения двигательным действиям.

DSC 0146

Контакты

230003, г. Гродно, ул. Захарова, 32

Тел.: +375 (152) 45-02-66, факс: +375 (152) 45-02-66

E-mail: d2076@grsu.by

Местонахождение