Женская сборная ГрГУ имени Янки Купалы стала второй на Открытом Кубке по футболу в залах на призы Белорусской ассоциации студенческого спорта

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]

Соревнования проходили с 27 ноября по 1 декабря в Минске в рамках Республиканской универсиады – 2017.
На первом этапе 16 команд были разбиты на четыре группы. В своей подгруппе сборная купаловского университета поочередно обыграла команды Белорусского государственного аграрного технического университета, Белорусского госуниверситета транспорта и Белорусского государственного технического университета.

– В полуфинальной игре наши спортсменки не оставили шансов БГУ: выиграли со счетом 5:0, – рассказала тренер команды ГрГУ имени Янки Купалы, старший преподаватель кафедры спортивных игр Ольга Павлють. – Начало финальной игры с командой БГУФК сложилось благоприятным, однако победный счет удержать не удалось, финальный свисток зафиксировал счет 2:4 не в нашу пользу.
   По итогам игр лучшим нападающим турнира признана студентка факультета физической культуры Елизавета Сергейчик.
   Отметим, что женская сборная Гродненского университета неоднократно становилась призером соревнований Республиканской универсиады – 2017. В этом году девушки заняли третье место в турнире по футболу и мини-футболу.
   В состав команды входят студентки факультета физической культуры Валерия Августин, Виктория Авдейчик, Мария Буйко, Екатерина Верхолайцева, Виктория Герус, Ксения Гонегер, Анна Ельешевич, Ольга Казаковцева, Каролина Романчук, Елизавета Сергейчик, Мария Сороколетова и Анна Фурмантович, а также студентки юридического факультета Екатерина Ёч и Полина Снитко.