Команда волонтеров ГрГУ имени Янки Купалы «Веста+» успешно выступила на V Международном фестивале волонтерских команд «Наш выбор – здоровый образ жизни!»

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]

    В Полесском государственном университете в пятый раз собрались волонтеры из Беларуси, России, Украины, Монголии на Международном фестивале волонтерских команд «Наш выбор – здоровый образ жизни!».
   Гродненский государственный университет имени Янки Купалы уже во второй раз представляла команда волонтеров «Веста+», в состав которой входят студенты педагогического факультета и факультета физической культуры. Руководителями команды являются заместитель декана по идеологической и воспитательной работе педагогического факультета Елена Лапковская и заместитель декана по идеологической и воспитательной работе факультета физической культуры Виталий Тарасов.


   В первый день фестиваля прошли тренинги-знакомства. Участники представили свои визитки и презентации online-проектирования в нестандартной ситуации взаимодействия «Кто, если не мы!» и провели танцевальный флэш-моб.
– Наши волонтеры организовали интерактивную площадку «Цвет настроения!» и активно проявили себя и во время работы дискуссионных площадок. Живой интерес у ребят вызвала дискуссия «Книгу фестиваля пишем вместе!» по продвижению контента в соцсетях, – поделилась Елена Лапковская. – Во Всемирный день борьбы со СПИДом, 1 декабря, купаловцы приняли участие в международной online-конференции «Медико-социальные вопросы профилактики и лечения ВИЧ/СПИД» и стали организаторами акции «Стань донором – подари жизнь» и участниками спортивного праздника.
   Навыки волонтерской деятельности сборные команды волонтеров продемонстрировали на площадках Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Пинского района и с акцией «Больничные клоуны» побывали в Пинской детской больнице.
   Во время форума участникам представилась уникальная возможность попробовать свои умения в гимнастике, йоге, латино-американских и современных танцах в рамках спортивного праздника.
– За время проведения фестиваля участники получили новые знания, приобрели нужный опыт и поделились своим, прошли интересные испытания, познакомились с новыми интересными людьми, а главное нашли много новых друзей, – отметила Елена Николаевна.
Завершением праздника стал концерт «ЗОЖ – зажигай вместе с нами!», в рамках которого команда Гродненского университета выступила с музыкальной миниатюрой «Ты ведешь здоровый образ жизни!».

   

Контакты

230003, г. Гродно, ул. Захарова, 32

Тел.: +375 (152) 45-02-66, факс: +375 (152) 45-02-66

E-mail: d2076@grsu.by

Местонахождение