В ГрГУ имени Янки Купалы чествовали студентов-спортсменов

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]

  Торжественная встреча администрации купаловского университета, факультета физической культуры и представителей спортивного клуба прошла сегодня, 23 ноября. На мероприятие были приглашены студенты и выпускники, которые создают спортивную славу Гродненскому государственному университету имени Янки Купалы.
   Среди них победители и призеры чемпионатов мира и Европы, Европейских игр, республиканских соревнований, мастера спорта, в том числе и международного класса. Это борцы Радик Кулиев, Александр Грабовик, Сергей Малявский, Илья Лавринович, Андрей Михайловский, Максим Пашков, а также легкоатлеты Максим Андралойть и Ирина Жук.


– Я очень рада приветствовать сегодня именитых студентов-спортсменов университета, которые своими спортивными достижениями прославляют не только родную alma mater, но и укрепляют имидж государства на международной арене, – поприветствовала участников мероприятия первый проректор Ирина Китурко. – Верьте в себя и помните, что ваши победы – это победы всей страны!
 Ирина Федоровна поблагодарила ребят, принимавших участие в матчевой встрече с представителями национальной сборной США по греко-римской борьбе, за захватывающие поединки и победу над соперниками. Особые слова благодарности первый проректор направила в адрес тренера купаловцев – Заслуженного тренера СССР и БССР, профессора, заведующего кафедрой физического воспитания и спорта Вячеслава Максимовича, без поддержки и подготовки которого успех был бы невозможен.
– Работа тренера и его ученика – это многогранная работа, – отметил Вячеслав Александрович. – Тренер поддерживает своего воспитанника не только на спортивной арене, тренер поддерживает своего ученика постоянно и является для него и психологом, и врачом, и вторым отцом. Мы унаследовали традиции советской спортивной школы, которые будем продолжать и впредь, чтобы наши спортсмены покоряли новые вершины.
   На встрече студенты задали свои вопросы администрации университета и рассказали о планах на ближайшее будущее и предстоящих соревнованиях. От имени всех спортсменов ГрГУ имени Янки Купалы Ирина Жук поблагодарила руководство университета и преподавателей за поддержку во время соревнований и учебы.
   В завершение встречи Ирина Китурко вручила студентам-спортсменам благодарственные письма университета и подарки.

   

   

Контакты

230003, г. Гродно, ул. Захарова, 32

Тел.: +375 (152) 45-02-66, факс: +375 (152) 45-02-66

E-mail: d2076@grsu.by

Местонахождение