Cтуденты-спортсмены ГрГУ им. Янки Купалы стали лучшими в состязаниях по мини-футболу и волейболу на спартакиаде студенческой молодежи Союзного государства

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]

      В городе-герое Бресте соревнования собрали более 200 студентов из 20 университетов Беларуси и России.
Многие из участников – мастера и кандидаты в мастера спорта. Среди них студенты-спортсмены Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, которые неоднократно побеждали и становились призерами областных, республиканских и международных состязаний.


    В рамках спартакиады купаловцы вновь показали высокий уровень спортивной подготовки: юноши и девушки достойно выступили в двух видах спорта, заняв первые места. Мужская сборная ГрГУ имени Янки Купалы стала лучшей среди команд в мини-футболе. Ребята обыграли все команды в своей подгруппе и в финальной встрече с представителями БГУФК победили со счетом 7:6. Тренировал сборную старший преподаватель кафедры спортивных игр Аркадий Обелевский.
Женская команда одержала победу в волейболе.
– Наши волейболистки с легкостью победили соперниц из Омского госуниверситета имени Федора Достоевского, завершив игру со счетом 2:0. С таким же результатом в пользу нашей команды завершился матч с Южным федеральным университетом. В игре с представительницами Барановичского госуниверситета мы также победили со счетом 2:1.– рассказал тренер женской сборной по волейболу купаловского университета, старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Станислав Лисовский. – В финале встретились со спортсменками Белгородского государственного национального исследовательского университета и одержали победу в двух партиях над соперниками.
   Сборные Гродненского университета вернулись домой с Кубками и дипломами победителей.

   

Контакты

230003, г. Гродно, ул. Захарова, 32

Тел.: +375 (152) 45-02-66, факс: +375 (152) 45-02-66

E-mail: d2076@grsu.by

Местонахождение