Команда Гродненского государственного университета имени Янки Купалы заняла 3 место в Республиканской Универсиаде 2017г. по легкой атлетике в помещении в г. Могилев.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]

DSC00752    Команда Гродненского государственного университета имени Янки Купалы в составе 14 студентов успешно выступила на Республиканской Универсиаде 2017г. по легкой атлетике, заняв 3 общекомандное место. В соревнованиях принимали участие спортсмены из 27 вузов Республики Беларусь.
   Наша команда завоевала 10 медалей: 5 золотых медалей, 4 серебреные медали и 1 бронзовую медаль.

 

 

В общекомандном зачете команда УО "Гродненского государственного университета имени Я.Купалы" набрала 490 очков, уступив серебреным призерам УО "Витебскому государственному технологическому университету" 30 баллов и победителям УО "Белорусскому государственному университету физической культуры" 47 очков.

Итоги выступления сборной команды Гродненского государственного университета имени Янки Купалы:

Золотые медали завоевали:

Кушнир Виктория, студентка 3 курса факультета физической культуры, завоевала 2 золотые медали и установила 2 рекорда Республиканской Универсиады в беге на 800м (2.05,62) и в беге на 1500м (4.16,86).

Яколцевич Ирина, студентка 1 курса факультета физической культуры, победила в прыжках в шестом, установив рекорд Республиканской Универсиады4,35м.

Еремич Юрий, студент 1 курса факультета физической культуры, преодолев планку на высоте 5,00м, стал победителем в прыжках с шестом.

Жук Виталий, студент 1 курса факультета физической культуры, уверенно выиграл соревнования в семиборье с суммой баллов 5289.

Серебреные медали завоевали:

Пустобаев Сергей, студент 1 курса факультета физической культуры, бег 200м (22,21с)

Слома Ян, студент 3 курса факультета физической культуры, бег 800м (1.51,46)

Шловенец Александр, студент 1 курса факультета инновационных технологий машиностроения, прыжки с шестом (4,20м)

Квартет девушек факультета физической культуры в эстафетном беге 4х200м (1.45,85) стал серебреным призером: Хильманович Александра, Богданчук Анастасия, Яколцевич Ирина, Кушнир Виктория.

Бронзовую медаль завоевала:

Хильманович Александра, студентка 3 курса факультета физической культуры, в беге на 400м (57,14с).

Большой вклад в копилку сборной нашего университета внесли: Лобанова Екатерина, студентка факультета математики и информатики (прыжки с шестом), Андралойть Максим, студент 1 курса факультета физической культуры (прыжки в высоту, прыжки в длину, толкание ядра), Свистун Александра, студентка 1 курса факультета физической культуры (прыжки с шестом), Тучковская Каролина, студентка 1 курса факультета физической культуры (толкание ядра), Янчевский Владислав, студент 4 курса факультета физической культуры (прыжки с шестом).

Команду ГрГУ имени Я. Купалы представляли: старший преподаватель кафедры спортивных дисциплин Сухецкий В.К. и старший преподаватель кафедры спортивных дисциплин Стасюкевич Е.Ф.

DSC00728   DSC00746

DSC00729  DSC00736

DSC00748   DSC00766

DSC00777   DSC00780

DSC00784   DSC00789

DSC00795   DSC00796

DSC00798   DSC00809

Контакты

230003, г. Гродно, ул. Захарова, 32

Тел.: +375 (152) 75-42-49, факс: +375 (152) 75-42-49

E-mail: d2076@grsu.by

Местонахождение