Представители ГрГУ имени Янки Купалы стали победителями и призерами городских соревнований по спортивному ориентированию

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

Городские соревнования Открытие летнего сезона «Неделя ориентирования» прошли с 12 по 18 марта.

Комплексные соревнования включили четыре этапа: кросс, теория, средняя дистанция и средняя дистанция (гандикап), или гонка-преследование. То есть, лидеры по итогам первых трех туров в четвертом стартовали раньше участников с меньшими баллами. В группе Ж-21 второе место заняла специалист по реализации производственно-коммерческого отдела издательского центраГрГУ имени Янки Купалы Анна Орочко. Третье место в этой группе у студентки 4 курса факультета физической культуры Виолетты Чуйковой. В группе М-40 победителем стал доцент кафедры спортивных дисциплин, кандидат педагогических наук, доцент Эдвард Ародь. Второе место в этой группе занял старший преподаватель кафедры спортивных дисциплин Валерий Сухецкий, который в финальном туре стартовал третьим. Отметим, что студенты ГрГУ имени Янки Купалы – члены клуба спортивного ориентирования «Кронан» участвовали в организации соревнований, а также обеспечили судейство во время состязаний.