Студент ФФК признан лучшим спортсменом, профессор университета – лучшим тренером Гродненщины по итогам 2017 года

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]

   Управление спорта и туризма Гродненского областного исполнительного комитета подвело итоги конкурса «Лучший спортсмен, тренер, команда Гродненщины 2017 года». Конкурс проводился в восьми номинациях: «Лучший спортсмен Гродненской области», «Лучшая спортсменка Гродненской области», а так же «Лучший перспективный спортсмен Гродненской области» и «Лучшая перспективная спортсменка Гродненской области», «Лучший тренер Гродненской области», «Лучший спортсмен с ограниченными возможностями Гродненской области», «Лучшая команда Гродненской области» и «Лучший игрок Гродненской области».

    В номинации «Лучший спортсмен Гродненской области» большинство голосов набрал студент факультета физической культуры Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Радик Кулиев, представитель греко-римской борьбы. Радик одновременно является спортсменом-учащимся Гродненского областного комплексного центра олимпийского резерва. В 2017 году он дважды взошел на пьедестал почета: на чемпионате Европы в сербском городе Новы Сад стал третьим, а на чемпионате мира в столице Франции – вторым.

   Лучшим тренером Гродненской области стал личный тренер Радика КулиеваВячеслав Максимович, заведующий кафедрой физического воспитания и спорта купаловского университета, профессор, Почетный гражданин Гродно.

  Среди женщин победу одержала выпускница ГрГУ имени Янки Купалы Татьяна Мацко – спортсменка национальной команды Республики Беларусь по самбо, которая в 2017 году дважды становилась чемпионкой, сперва на европейском чемпионате в Минске, затем на чемпионате мира в Сочи (Россия). Она ежегодно показывает высокие результаты в данном виде спорта, в 2015 году стала чемпионкой первых Европейских игр в Баку.

   Среди спортсменов с ограниченными возможностями победу праздновал победитель и серебряный призер Дефлимпийских игр 2017 года в Турции на дистанциях 800 и 1500 метров соответственно, выпускник купаловского университета Александр Черняк.

   

Контакты

230003, г. Гродно, ул. Захарова, 32

Тел.: +375 (152) 45-02-66, факс: +375 (152) 45-02-66

E-mail: d2076@grsu.by

Местонахождение