1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]

S6004677   В Бресте 11 и 12 мая 2017г. проходила традиционная Республиканская универсиада по легкой атлетике, в которой приняло участие более 500 спортсменов из 30 вузов Республики Беларусь.
В общекомандном зачете команда Гродненского государственного университета имени Янки Купалы заняла 5 место (573 очка).

Наша команда завоевала 14 медалей: 5 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых.

Виктория Кушнир, студентка 3 курса факультета физической культуры завоевала золотую медаль в беге на 1500 м. Ян Слома, студент 3 курса факультета физической культуры, стал победителем в беге на 800 м. Павел Борейша, студент 5 курса факультета физической культуры, выиграл соревнования по метанию молота с результатом 76,86 м. Юрий Еремич, студент 1 курса факультета физической культуры, дальше всех прыгнул в длину с разбега на 7,63 м. Владислав Чемармазович, студент 3 курса инженерно-строительного факультета, одержал победу в прыжках с шестом с результатом 5,10 м.

Козловский Александр, студент 2 курса факультета физической культуры, стал серебряным призеров соревнований по метанию копья. Владислав Янчевский, студент 4 курса факультета физической культуры, завоевал 2 место в прыжках с шестом. Женская эстафетная команда нашего университета в беге на 4 х 400 м завоевала 2 место. В составе команды выступили: Татьяна Коваленя (3 курс, факультет физической культуры), Александра Хильманович (3 курс, факультет физической культуры), Анастасия Богданчук (2 курс, факультет физической культуры), Виктория Кушнир (3 курс, факультет физической культуры). Мужской квартет ГрГУ им. Я.Купалы в беге на 4 х 400 м стал также серебреным призером соревнований. В составе команды выступили: Владислав Янчевский (4 курс, факультет физической культуры), Максим Андралойть (1 курс, факультет физической культуры), Сергей Пустобаев (1 курс, факультет физической культуры), Ян Слома (3 курс, факультет физической культуры). Мужская сборная в составе: Жука Виталия, Чемармазовича Владислава, Янчевского Владислава и Еремича Юрия, заняла 2 место в беге 4 х 100 м.

В метании молота, Ольга Глушнева, студентка 3 курса факультета психологии стала бронзовым призером соревнований. В упорной борьбе 3 место соревнованиях по бегу 110 м с барьерами завоевал студент факультета физической культуры Андралойть Максим. В прыжках с шестом бронзовым призером соревнованийстала студентка 1 курса факультета физической культуры Свистун Александра. В метании диска 3 место среди девушек заняла студентка 2 курса Ляховская Анастасия, метнув снаряд на 37 м 56 см.

Команду ГрГУ имени Я. Купалы представляли тренеры Сухецкий В.К. и Стасюкевич Е.Ф. (старшие преподаватели кафедры спортивных дисциплин).

S6004629   S6004632 S6004636   S6004639 S6004649   S6004654 S6004657   S6004661 S6004673   S6004675