19-22 апреля состоялась Республиканская универсиада-2021 по плаванию , в ней приняли участие 257 студентов-спортсменов из 29 учреждений высшего образования Республики Беларусь
Команда ГрГУ заняла почетное 3-е место.
Наши студенты неоднократно поднимались на пьедестал почета. Золото на дистанции 200 метров комплексным плаванием завоевала Васкевич Анастасия, а на дистанции 800 метров вольным стилем Андреюк Екатерина. Серебро получили Лихорад Ксения (100 и 200 метров брассом), Радюк Елизавета (200 метров вольным стилем), Васкевич Анастасия (200 метров баттерфляем и 400 метров комплексным плаванием). Бронзовых наград удостоились Соколовская Виктория (200 метров брассом), Радюк Екатерина (400 метров вольным стилем) и Лихорад Ксения (50 метров брасс).
В эстафетном плавании наши девушки дважды становились серебряными призерами.
Тренер-представитель команды - старший преподаватель кафедры спортивных дисциплин Мазур Юлия Владимировна.
21 апреля прошли соревнования по картингу среди студентов и преподавателей факультета физической культуры.
Штормовой ветер не помешал участникам соревнований реализовать свои навыки в вождении картинга.
Соревнования проводились в следующих категориях:
Юноши
1 место занял Грубов Олег 2 курс
2 место занял Силивончик Александр 3 курс
3 место занял Кутько Артём 2 курс
Девушки
1 место заняла Кузьмина Мария 2 курс
2 место заняла Николаева Маргарита 1 курс
3 место разделили Белянкина Диана 1 курс и Павлюкевич Дарья 4 курс
В рамках "Недели леса 2022" студенты и сотрудники факультета оказывали помощь в высадке саженцев Гродненскому лесхозу
14 апреля состоялось открытое первенство факультета физической культуры по пауэрлифтингу в рамках фестиваля по силовым видам спорта "Асiлак", приуроченного году исторической памяти.
Участники соревновались в жиме лёжа без экипировки.
По результатам соревнования места распределились следующим образом:
Женщины
1 место Коноз Вера (факультет математики и информатики)
2 место Кирко Виктория (факультет физической культуры)
3 место Ананко Алеся (факультет математики и информатики)
Мужчины (вес.кат. до 83 кг)
1 место Грубый Тимофей (юридический факультет)
2 место Кутько Герман (факультет физической культуры)
3 место Чура Вадим (факультет физической культуры)
Еще статьи...
- 14 апреля состоялся открытый кубок университета по баскетболу 3x3.
- Информация по кибербезопасности
- Купаловцы показали отличные результаты на соревнованиях по таиландскому боксу в финале Республиканской универсиады – 2021
- Навойчик Андрей Иосифович принял участие в работе республиканского жюри заключительного этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «Физическая культура и здоровье».